Retour accueil

Vous êtes actuellement : Archives  / CAPDpré2012 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

Intégration dans le corps PE par liste aptitude

samedi 17 juillet 2004

Au titre de l’année scolaire 2004-2005, le ministère a proposé au département 230 postes au titre de l’intégration des instituteurs dans le corps des PE.

Le rectorat enregistre 5 admissions au concours interne, ce qui libère 5 possibilités d’intégration nouvelle. Sur 241 collègues instituteurs demandant leur intégration 235 ont été satisfaits. Les instituteurs retenus seront nommés et titularisés à compter du 01/09/04 en qualité de professeur des écoles. Ils continueront d’exercer les mêmes fonctions et conserveront leur poste.

Les professeurs des écoles seront classés, lors de leur titularisation, à l’échelon comportant un indice égal ou immédiatement supérieur à celui qu’ils détenaient en qualité d’adjoint dans le corps des instituteurs avec conservation éventuelle de l’ancienneté dans l’échelon pour une promotion à l’échelon immédiatement supérieur.

La liste établie par ordre alphabétique et validée par la CAPD du 18 juin 2004 :

1. ABANCOURT ANNICK 2. ACCIPE MARIE CLAUDE 3. ALLEMAND HELENE 4. ALBINA TONY 5. ANCEDY URBINO ANNICK 6. ANDREA ALAIN 7. ANNICETTEMONDELIS YAMIDE 8. ANTOINE JOELLE 9. ANTOINE EDOUARD COLETTE 10. ARSENS COLETTE 11. BABOURAM BOUCHER ROSE 12. BAGASSIEN DANIEL DANIEL 13. BAJAZET ANNICK 14. BAJAZET NICAISE 15. BAL MARTIN ANNICK 16. BARBIN RECIMER GERTY 17. BARBOT ANNETTE 18. BASILE MARIE-ANDREE 19. BASTAREAUD ALBERT 20. BASTAREAUD JOSETTE 21. BEAUJOUR PHILIPPE 22. BEAUPERE BENIN EUGENIE 23. BELAN HOUEL VERONIQUE 24. BERAMICE MERLIN MYRIANNE 25. BERBINAN CYSIQUE ROSE 26. BERGOPSOM GARY 27. BERNARD MATHURIN NADHIA 28. BERTHELEMY GARCIA CAMILLE 29. BETHY DOMINEAUX LENA 30. BEVIS SURPRISE HILARION 31. BEVIS SURPRISE SONIA 32. BICEP NICOLE 33. BIENVILLE LAPIN COLETTE 34. BOLUS ROUYARD MARIE CLAIRE 35. BONBON MARC ANDRE 36. BORDEY BORDELAIS JEANNINE 37. BOURGAREL-GERSEN MICHELLE 38. CAFAIT JULES 39. CANEVAL NICAISE 40. CARPIN GALAS MARIE LAURE 41. CARVIGAN LAMI CHRISTIANE 42. CASALAN HORTENE 43. CELESTE MAX 44. CELINA CHRISTIAN 45. CEPRIKA GEORGY 46. CESAIRE FRANCK 47. CESSAC FABIENNE 48. CHABUS PATRICIA 49. CHAUPARD PIOCHE VIVIANE 50. CIDERON SERVILLE SUZY 51. CLAUDE RAMON GILBERTE 52. CLERIL PHILIPPE 53. CLERY CORINE 54. CLEUZIOU CORVEST DANIELLE 55. CORNELIE LUCE DENISE 56. COZEMA PATRICK 57. DAILLY DESHOTEL ANNE 58. DAMATRIN TAFNA GINETTE 59. DAMPROBE FRANK 60. DARIN LAURENT 61. DAVID JONATHA JUANITA 62. DAVID FFRENCH ELISABETH 63. DE CHADIRAC ELMIRE 64. DEBASQUE DEBASQUE GILBERTE 65. DEFFIEU RENAULT ROSELINE 66. DEL VECCHIO BOURGAREL MARIE-France. 67. DEMARET MALICET MICHELE 68. DEMONIO BEAUCHAMP MARYSE 69. DENISSE YVES 70. DEROCHE CLAVIER JOCELYNE 71. DESBONNE VINTAM ROSINE 72. DIBOINE MURIELLE 73. DIDON LAURENT 74. DORZILLE PAULE 75. DOW MARC 76. DRACON MARIC 77. DREVON FRANÇAIS CHRISTIANE 78. DURO DELAG FRANCIANE 79. EAMILE DANIELLA 80. ENGOULEVENT LABRY LISETTE 81. EUGENE ALBERT 82. FESSIN LAURENCE 83. FIDELIN CAMPRASSE COLETTE 84. FLEURY FLEURY MAIRE-HELENE 85. FLORINA GUEPPOID ALINE 86. FOGLIA CATHERINE 87. FRANQUIN MITEL PHILISE MONIQUE 88. GACE ANNICK 89. GALANTINE GENDREY ANNY 90. GALBAS-FRONTINOIS MARIE ANGE 91. GATOUX GOVAL MARLENE 92. GAUTHIER CETOL HENRIETTE 93. GERENIUS ALEX 94. GERION JEAN 95. GILETTE CHRISTIANE 96. GIMENEZ JEAN FRANCOIS 97. GIRARD PATRICK 98. GODARD JEAN MARC 99. GOSSE BALTUS MARIE-EVA 100. GREGOIRE HELIN 101. GREGOIRE MICHEL 102. GUIROUARD-AIZEE AVRIL ANNETTE 103. GUSTAVE DIT DUFLO VORIN ANNICETTE 104. HARROUE MICHELE 105. HEDREVILLE JACQUELINE 106. IBO MARIE ANNA 107. IBO URCEL ODILE 108. IVANOFF FREDERICQ ISABELLE 109. JABOT FIRMIN 110. JALENTIN APAGY ADRIENNE 111. JALET MINEAS FRANCELISE 112. JANKY DESRIVIEPES MICHELLE 113. JIOUT HUBERT 114. JIOUT MOUTOUSSAMY ANNETTE 115. JOYEUX NELFISE GHISLAINE 116. KANCEL ALAIN 117. KANCEL ANSELME 118. KERGOZOU DE LA BOIS STEPHANE 119. KISSOUNA JEAN 120. LACAZETTE CHAMMOUGON LUCRECE 121. LACIDES DEL VECCHIO JACQUELINE 122. LACROIX DENISE DENISE 123. LADA EVELYNE 124. LADAL CHRISTIANE 125. LAFORTUNE GEOLIER ANISE 126. LAINE YVES 127. LANCLUME ANNICK 128. LAQUITAINE YVANA 129. LARIFLA FRANTZ 130. LAUG POLLION MYLENE 131. LECLAIRE LYDIA 132. LEE BRADAMANDIS FRANCELISE 133. LEMNOS CASIMIR 134. LESDEL CHANTAL 135. LESUEUR MAURICE 136. LEZIN CALPAS JUSTINE 137. LOPEZ ALAIN 138. LOQUES BELSON MARCINE 139. LOUIS MARC 140. LUCE MAURICIANE 141. LYCAON LYCAON JOCELYNE 142. MAGNE JEANNE 143. MATERNE TALLIO SYLVIA 144. MAULOIS RAMASSAMY ANNICK 145. MAVER VERIN France LISE 146. MELASSE ELEONORE 147. MELON MARIE-LYN 148. MENNERVILLE MENNERVILLE CHARLISE 149. MENNOCK CIPOLIN LISETTE 150. MEPHARA SERGE 151. MEPOR LENOIR MARIE CHRISTINE 152. MERIL JULES 153. MERMIN JEAN RENE 154. MICHAUX NIRELEP MARIE SYLVIA 155. MINATCHY ADEMAR SUZANNE 156. MIRRE CHRISTIANE 157. MOCHI PHILIPPE 158. MOLIA SAME ANITA 159. MONDELICE MEDINA MICHELINE 160. MOUNSAMY OLIVIER 161. MULCIBA LUCETTE 162. NAIGRE JOSELITA 163. NARAYANAN MARIMOUTOU NICOLE 164. PALMIER HARRY 165. PALMIER ROSENE 166. PAULO SYLVESTRE CATHERINE 167. PEGAS ROSE-LISE 168. PERGENT PATRICK 169. PERMAL MARIE-LOUISE 170. PERMAYE FRANCOISE 171. PETIT BERNARD 172. PIERRE-JUSTIN JOSE 173. PINVILLE MARIE-LOUISE 174. PLANCON NATHALIE 175. PLOCOSTE SABLON MARTINE 176. PLOCOSTE ANTOINE 177. POLLION CLETY 178. POMMIER LAURA 179. PRUDENTE FRANCIUS ANNICK 180. PYREE PASCAL 181. RABIN ARLETTE 182. RAMBINAISSING DAVIGNY NICOLE 183. RAMBINAISSING RONY 184. RAVEGLIA FONTAA MONIQUE 185. RAZIN JOEL 186. REDUIT MARTIAS M-RACHELLE 187. RIBERE RENE LISE 188. ROBIN HELENE HELENE 189. ROMANA FOULE JACQUELINE 190. SABIN BERNARD 191. SABLON ELZA 192. SAINT MARC MARIE CLAIRE 193. SAINT MARTIN GISETTE 194. SAINT-AURET JEAN-NOEL MARIE-LINE 195. SALLAZ SALLAZ BRIGITTE 196. SALMIER JOSEPH 197. SAMSON PARMENTIER NATHALIE 198. SANACHY DALAYRAC CAROLINE 199. SANTORIN JEROLIN MARYVONNE 200. SAPOTILLE ABON MARIE-ANDREE 201. SERMANSON RENAISON LUCETTE 202. SEXTIUS TANNEGUY FRANCELISE 203. SIBAN BOREL GINA 204. SIDNEY LAUG GLADYS 205. SIGISCAR KANCEL CRISTIANE 206. SILMON HILDEBERT BERTRANCE 207. SILOU COCO WILFRIDA 208. SIONA-HISRY LANDRE NUCENE 209. SIRCI SANCHEZ CLAUDE 210. SOLVAR NELSON CHRISTIANE 211. SOMBRET MAULINE MARIE FRANCE 212. SSOSSE FABIENNE 213. SUAREZ HOTIN PATRICIA 214. TELCHID ELISE 215. TERRO SERVAIS NESTOR 216. TOTO SIBA SUZY 217. TRIVIAUX-FRENET JEAN PAUL 218. TRIVULCE HENRY JOSIANE 219. TROAFFES DELANNOY DOMINIQUE 220. VICTOR MARYLINE 221. VILLEROY JEAN LOUIS 222. VITALIS FRANCK 223. VOITUS ZEBRE HELENE 224. WATCHER EDOM JACQUELINE 225. WEISLO SYLVIE 226. ZAMI GALAS ROSETTE 227. ZAMI ANAIS MARIE JOSEE 228. ZANON BRAULT MARTINE 229. ZIGAULT LIMA LUCIE 230. ZOU MARTIAS REGINE

P.-S.

Indemnité différentielle

Une indemnité différentielle sera attribuée, le cas échéant, aux instituteurs intégrés dans le corps des professeurs des écoles, du fait de la suppression du droit au logement, de l’indemnité représentative de logement ou du supplément communal dont les intéressés bénéficiaient antérieurement.

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 8


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr