Retour accueil

Vous êtes actuellement : Néo / Début de carrière 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

Résultats du CRPE 2004

lundi 19 juillet 2004

ACADEMIE DE LA GUADELOUPE Session : 2004

PROFESSEUR DES . ECOLES CONCOURS EXTERNE PUBLIC LISTE PRINCIPALE DES CANDIDATES ET DES CANDIDATS DECLARES ADMIS

sous rëserve que les interessés remplissent les conditions requises par les textes législatifs et réglementaires régissant le concours

1 MLLE LALOTTE Valerie Judicael 2 MME ALEXANDRE Vanessa née DE BOUARD 3 MLLE RENARD Nathalie George 4 MLLE RAMBINAISING Myriam 5 MLLE MARIE Yvelle Raphaele 6 MLLE WILLIAM Francine 7 MLLE MOZAR Laura Hermann Johane 8 MLLE DURIZOT Gaelle Nathalie 9 MLLE CHIARISOLI Laurence Geraldine Domini 10 MME CURNY Celine Gabrielle néeGARIN﷓DAVET 11 MLLE JEAN-JOSEPH Gaelle Ingrid 12 MLLE ILLOUZ Karine 13 M. NUMA Fabien Charles 14 MLLE HIXON Angelique Luc 15 MLLE BOURIGAULT Sophie Christine 16 MLLE GOURDINE Geraldine Laurette Audrey 17 MLLE FLORENTIN Audrey 18 MLLE GUMBS Carole Sarah 19 MLLE LARIFLA Muriel 20 MLLE REMI Rachel Danielle 21 MLLE CLAUDEL Carine Monique Rolande 22 M. GOTIN Jacky Raissa 23 M. SOUKCHAINE David Gael 24 MLLE MASQUE Laurence 25 MMECOMMERE Natacha Corinne née RIVARD 26 M. DARCOURT Laurent Denis 27 MMEBOUCHAUT Myriam. Agnes née MONDOVY 28 MLLE PAZZE Stephanie Valerie 29 MMEMARTINE Muriel Marie Georgette née PETIT 30 MLLE VILLET Linda 31 M. ANNEROSE Jean-Francois Sidoine 32 MLLE CHEMIER Anne 33 MME EDMOND Karin Lucile née SONGO 34 MLLE RAGUEL Axelle Lynda 35 MLLE JEAN-ELIE Isabelle 36 MLLE CLERO Chantal Aline 37 M.PHARDIN Thierry Ghislain 38 MLLE DELOLY Celine Dominique 39 MME BOISDUR Suzana Antoinette née SOREZE 40 M. ASSOR Didier 41 MLLE TREMOR Frederique Marie-Leonie 42 M. STRALKA Charly 43 MLLE LAGARDE Emilie 44 MLLE HELIS Sophie 45 MLLE NOC Delphine Tania Lovely 46 MLLE MAISON Nancy 47 MME VINCENT Rébecca née NIBERT﷓SIBER 48 M. MARTIAL Freddy 49 MLLE DESBOIS Linda Brigitte 50 MLLE ROSELMAC Danielle 51 MME ETIENNE Marie Celine née ABDALLAH 52 MLLE MOUNSAMY Sylvie 53 MLLE ANAIS Caroline Marie-Laure 54 M. POMPILIUS Charly 55 MLLE DONAT Celia Gisele 56 MME BERNARD-FAYOLLE Gerty Anicette née DUPLAIN 57 MLLE BROUILLET Rita Latha 58 MLLE AGRISSAIS Morgane 59 MLLE CEVA Carole Nathalie née CEVA 60 MLLE MARTINE Emmilie 61 M. CLAIRE Sully Moise 62 M. COHEN Frederic 63 MME SAMSON Shirley née PRUDON 64 MLLE MARTINET Severine Claude Gabrielle 65 MLLE D’HONT Sandrine Sylviane 66 MLLE GARCIA France Marie 67 MLLE CLAVIER Jeranie 68 MME ANDREMONT Albert Marie-Anette née CARRIERE 69 MLLE BOTINO Claire Marie Enilla 70 MLLE ZORDAN Edith 71 MME DUMABIN Gislhaine Huguette 72 MLLE VINDEL Corinne Annie 73 MLLE HUYGHUES DES ETAGES Varinka Angela 74 MLLE COUDOUX Lydie Carine 75 MLLE MARIVAL Tatiana 76 MME ROLLE Elina Lygie Marilene née SOURIANT 77 MME COLLE Marie-Helene Madeleine née UHL 78 MLLE DUBOURG Delphine 79 MLLE LINDOR Carine 80 MLLE ALEXIS Carole Francoise 81 MLLE LACROIX Patricia 82 M. MATHURIN Gregory Yves Michel 83 MLLE DE LA COUX DES ROSEAUX Natacha Gabrielle 84 MLLE PETRO Francoise Carine 85 MLLE YEYE Lisa Prudence 86 MLLE SAADA Sabrina 87 MLLE CHANOL Helene 88 MLLE LESUEUR Vanessa 89 MLLE SOLVAP, Francoise Sylvie née SOLVAP, 90 MLLE RICORDEL Eloise 91 MLLE DETHELOT Sandrine Claudia 92 MLLE ERONI Olivia 93 M. LUCAS Laurent Amedee 94 MLLE SUARES Karine Michele 95 MLLE CORNELIE Nathaly Murielle 96 MLLE NAUD Dalhia Anne 97 MLLE GABON Valerie Maryse Catherine 98 MLLE BRUNO Veronique Irma 99 MLLE EDMEE Cynthia Carine 100 MLLE EDINVAL Audrey Valerie 101 MLLE SIARRAS Valerie 102 MLLE PEREAU Sylviane Murielle 103 M. BETIS Gerald 104 MLLE ROBIN Marcia 105 MLLE MAROT Celine Erika 106 MLLE OBERTAN Celia Yolaine 107 MLLE CRANE Caroline

PROF. ECOLES 3EME CONCOURS PUBLIC LISTE PRINCIPALE DES CANDIDATES ET DES CANDIDATS DECLARES ADMIS sous réserve que.les intéressés remplissent les conditions requises par les textes législatifs et réglementaires régissant le concours.

1 MLLE JOACHIM Marie Annick Cecile 2 MME DESERT Jeanine Marie née DROUET 3 MLLE BARDAIL Yanni Helene 4 MLLE COLAS Christelle 5 MME CELY Valerie Marie﷓Therese née ARAMINTHE 6 MLLE GUEMISE-FAREAU Fabienne 7 MME SAPOR Emeline née FABRI

SECOND CONCOURS INTERNE PRIVE LISTE PRINCIPALE

DES CANDIDATES ET DES CANDIDATS DECLARES ADMIS

1 MLLE CIMON Nathalie Sylvie

PROFESSEURS DES . ECOLÉS CONCOURS .EXTERNE SPECIALITE .LANGUES .REGIONALES.

LISTE PRINCIPALE DES CANDIDATES ET DES CANDIDATS DECLARES ADMIS

1 MLLE JOSEPH Gillian

LISTE DES CANDIDATES ET DES CANDIDATS INSCRITS SUR LISTE COMPLEMENTAIRE PAR ORDRE DE MERITE

1 MLLE RABIN Vanessa Julienne 2 M. BERDIER Patrice 3 MLLE LIGER Catherine Victoria Delphi 4 MLLE DUFLO Karine Clemence 5 MME DOLOIR Marie Claude née BOULARDIN 6 MME FERRARIS Helene Christine née SMITH 7 MLLE LUCE Muriel Edwige née LUCE 8 MLLE RAPINIER Valerie﷓Carine 9 M. DALMAS Didier Patrice 10 M. NAGAU Didier Romeo 11 MLLE SOUQUET Virginie 12 MLLE DARCY Sophie Bruno 13 MLLE CORDEBAR Alexandra Fabienne 14 MLLE KICHENASSAMY Fabienne Myriam 15 MME DELCROS Isabella Daniella née PLUMASSEAU 16 MLLE RICHARDSON Stella Kenny 17 MME RAMBHOJAN Christine Victoire née CORADIN 18 MME MANNETTE Micheline Agnes née MANNETTE﷓EULALIE 19 MME SOUMENAT Gina Georges née ZOU 20 MLLE GARNIER Juliette 21 M. GOURDINE Gael Jean Meddy 22 MLLE NORTHEE Nadine Karine 23 MME BOURGEOIS Sarah Marie Genevieve née BELLAY 24 MLLE LOUIS Jocelyne 25 M. MIRACULEUX Karim Cedric 26 MME SSOSSE Corinne Homer née ROUSSAS 27 MLLE DEHER Christelle Stephanie 28 M. CAFAIT Mehdi Regis 29 MLLE DUHAMEL Miriame Viviane 30 MLLE NAMPRY Véronique Sebastienne 31 MLLE ERAVILLE Sabrina Livia 32 M. SOUKAI Regis David 33 MLLE LOIAL Nadine Edwige 34 MME FACORAT Yvelise David née JEANJEAN 35 M.ALEXANDRE Jean-Luc 36 MLLE MARIMOUTOU Laurie 37 MLLE KARRAMKAM Sandra Jules 38 MLLE ROQUELAURE Vanessa Isabelle 39 MME FRANCOIS Viviane Marie Claire BARREAU 40 MLLE BERTRAND Sandra Ange 41 MME RILCY Liliane Patricia née DANINTHE 42 M. ZEHNTER David 43 M. VINGADASSALON Olivier 44 MLLE ISMAEL Solange Francine 45 MLLE SCHOENENBERGER Estelle Laetitia Helene 46 M. TROUPE Fabrice 47 MLLE LOUISON Kathia Valerie 48 M. BERDIER Frantz 49 MME SUZAN Laeticia Marie-Claire née VALVERT 50 MLLE ELLAPIN Sylviane 51 MLLE GUILLAUME Guylaine Catherine 52 MLLE DURIMEL Sandrine Irenee 53 MME RAYAPIN Nelly Prudence née ABAILLE 54 MLLE GEREMY Nathalie

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 6


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr