Retour accueil

Vous êtes actuellement : Archives  / commissions2005 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

Affectations des PE stagiaires, rentrée scolaire 2005

mardi 5 juillet 2005

Ce document est le travail des militants du SNUipp,réalisé après la CAPD. Il ne peut être considéré comme une pièce administrative. Le rectorat de Guadeloupe vous communiquera dans les meilleurs délais votre arrêté d’affectation.

A l’issue des épreuves formelles, le rectorat de Guadeloupe présente le bilan suivant :

9 prolongations de stage pour congé,7 renouvellements sur le terrain.

Les collègues non inscrits (7) font l’objet d’une procédure exceptionnelle.

Les collègues n’ayant point mis de dépendance, se sont vus attribuer un troisième voeu en dépendance. Cependant aucun collègue de cette liste n’a été affecté à Saint Martin. (aucun poste disponible)

55 collègues n’ont pu être affectés Ils seront rattachés à une circonscription le 1er septembre et participeront au troisième mouvement. (CAPD prévue mi-septembre 2005)

liste alphabétique :

AGRISSAIS Morgane :adj appl bourg 2 SAINT CLAUDE

ALEXIS Carole : affectée à la rentrée

ALLARD Philippe :adj elem R Joliviere POINTE A PITRE

ANNEROSE Jean François :support direction elem bourg VIEUX HABITANTS

ARAMANTINE Valérie : affectée à la rentrée

ASSOR Didier : support maitre G Boissard ABYMES

BENE Jean-Christophe : affectée à la rentrée

BOSSY Delphine : support maitre itinerant bourg 2 SAINT ANNE

BOURIGAULT Sophie : support psy L Galleron MOULE

BRUNO Véronique :groupement 30 ( EE Bebian BASSE TERRE)

CARRIERE Albert : adj elem dolé GOUBEYRE

CAZIMIR Gladys I CAPOUL : support CPC EPS IEN BAIE MAHAULT

CHAFFORT Angélique : affectée à la rentrée

CHANOL Hélène : adj elem bourg BAILLIF

CHEMIER Anne : groupement 52 (mat Saint Sauveur CAPESTERRE B/E )

CHIARISOLI Laurence : adj mat elem Quatre chemins SAINT CLAUDE

CLAUDEL Carine : groupement 36 ( EE bourg SAINT CLAUDE)

CLAVIER Jéranie : affectée à la rentrée

COESY Carole / CEVA : adj elem Raizet 3 ABYMES

COHEN Frédéric : support maitre G bourg 1 PETIT BOURG

COLAS Christelle : affectée à la rentrée

CORNELIE Nathaly : affectée à la rentrée

COZEMA Miriam : affectée à la rentrée

CRANE Caroline : affectée à la rentrée

D’HONT Sandrine : affectée à la rentrée

DARCOURT Laurent : affectée à la rentrée

DE BOUARD Vanessa :affectée à la rentrée

DE LA COUX DES ROSEAUX Natacha : adj elem Morne Lolo GRAND BOURG

DELOLY Céline : affectée à la rentrée

DENOM Dève affectée à la rentrée

DESBOIS Linda : groupement 17 ( LVE GRAND BOURG MARIE GALANTE)

DESCHAMPS Armide : ZIL bourg PORT LOUIS

DETHELOT Sandrine : affectée à la rentrée

DONAT Célia : groupement 18 ( renovation sciences MG)

DUMABIN Gislaine : adj mat M Narbal BAIE MAHAULT

DURIZOT Gaelle : adj elem Marigot VIEUX HABITANTS

DUTEIL Sonia : CLIS bourg 2 TROIS RIVIERES

EBREUIL Michaella : GROUPEMENT 37 (EE bourg BAILLIF)

EDINVAL Audrey : adj elem bourg : SAINTE ANNE

EDMEE Cynthia : brigade CAPA SH EE bourg Capesterre MARIE GALANTE

EICHELDINGER Sophie CLIS : bourg BAILLIF

ERONI Olivia : CE1 renforcé, village BOUILLANTE

FABRI Emeline / SAPOR : adj elem H Leogane ABYMES

FISCAL Sophie :affectée à la rentrée

FLORENTIN Audrey : CP renforce bourg GRAND BOURG

GABON Valérie : adj appl saint Robert BAILLIF

GALLAIS Ludovic : dech totale EE rivières des Peres BASSE TERRE

GALOU Christine : affectée à la rentrée

GARCIA France Marie : affectée à la rentrée

GOURDINE Géraldine : brigade CAPA SH

GROS Aurélie : affectée à la rentrée

GUEMISE FAREAU Fabienne support direction Dole GOURBEYRE

GUERANDE Pierre Franck : affectée à la rentrée

GUIO Catherine : supportort direction elem bourg : POINTE NOIRE

GUIZONNE Karine : affectée à la rentrée

GUSTIN Emmanuel :4 affectée à la rentrée

HELARY Stéphanie : affectée à la rentrée

HELIS Sophie : adj mat appl Duloir H. VIEUX HABITANTS

HUYGUES des ETAGES Varinka :2 adj appl Marigot VIEUX HABITANTS

ILLOUZ Karine : affectée à la rentrée

JACQUA Louise : groupement 41 (EE Malendure BOUILLANTE)

JEAN ELIE Isabelle : affectée à la rentrée

JEAN-JOSEPH Gaelle : affectée à la rentrée

JOACHIM Marie-Annick :support direction Schoelcher TROIS RIVIERES

JOSEPH Gillian : Groupement 28 (elem Petit Paris BASSE TERRE)

LAGARDE Emilie : affectée à la rentrée

LALOTTE Valérie : affectée à la rentrée

LARIFLA Muriel : support direction EE Rivières des peres BASSE TERRE

LESUEUR Vanessa : adj elem bourg : CAPESTERRE MARIE GALANTE

LUCAS Laurent : affectée à la rentrée

MARECHAUX Yvelle : affectée à la rentrée

MARIVAL Tatiana : groupement 32 (EE Matouba SAINT CLAUDE)

MAROT Céline : affectée à la rentrée

MARTIAL Freddy : affectée à la rentrée

MARTINE Emmilie : affectée à la rentrée

MASQUE Laurence : affectée à la rentrée

MATHOURAPARSHAD Natacha : adj elem pigeon BOUILLANTE

MINATCHY Murielle : CLIS EE Rivieres des Peres BASSE TERRE

MONDOVY Myriam : groupement 51 (elem A Beuve CAPESTERRE B/E)

MOUNSAMY Sylvie : affectée à la rentrée

MOZAR Laura : affectée à la rentrée

NAUD Dalhia : adj elem La Lezarde PETIT BOURG

NIBERT-SIBER Rébecca : affectée à la rentrée

NISCOISE Fabrice : CLIS Bebian BASSE TERRE

NOC Delphine : groupement 40 (bourg BOUILLANTE)

OBERTAN Célia : groupement 53 ( EE Grand Anse TROIS RIVIERES)

PETIT Elodie : groupement 33 (EE Blanchet GOURBEYRE)

PETIT Muriel / MARTINE : CLIS Elie Chaufrein BASSE TERRE

PETRO Françoise : affectée à la rentrée

PHARDIN Thierry : adj mat en elem Thomas BOUILLANTE

PIERRE Christelle : groupement 39( EE bourg VIEUX HABITANTS)

PIERRE-LOUIS Pascale : affectée à la rentrée

POMPILIUS Charly : groupement 29 (EE Elie Chauffrein BASSE TERRE)

PREGNY Sylviane : CLIS elem Dothemare 2 ABYMES

PRIGENT Tania : adj elem Galet Malendure BOUILLANTE

PRUDON Shirley : affectée à la rentrée

RABIN Vanessa : support direction Morne Lolo GRAND BOURG

RAGUEL Axelle : affectée à la rentrée

RAMBINAISING Myriam : affectée à la rentrée

RICORDEL Eloïse : adj mat Grand Bois GOSIER

ROBIN Marcia : affectée à la rentrée

ROBINET Régine : affectée à la rentrée

ROSELMAC Danielle : ZIL EE Rivieres des Peres BASSE TERRE

SAADA Sabrina : affectée à la rentrée

SAINT AURET Sabrina : support direction Pigeon BOUILLANTE

SAMBIN Yanni : adj elem A Adelaide MOULE

SERVA Sarah : affectée à la rentrée

SIARRAS Valérie : support direction circonvallation BASSE TERRE

SOLVAR Françoise : affectée à la rentrée

SONGO Karin EDMOND : CLIN E Chauffrein CAPESTERRE B/E

SOREZE Suzanna :adj elem bourg MORNE A L EAU

SOUDAIN-PINEAU Marc : affectée à la rentrée

SOUKCHAINE David : affectée à la rentrée

SOURIANT Elina : brigade CAPA SH bourg 2 LAMENTIN

STRALKA Charly : affectée à la rentrée

TABORD Sébastien : groupement 42 ( EE bourg : VIEUX HABITANTS)

TESTE Catherine : brigade CAPA SH IEN AIS

THIN Myriam : affectée à la rentrée

THOMAS Gwenaèlle : support reseau L Galleron MOULE

TINTAR Magaly : affectée à la rentrée

TREMOR Frédérique : adj elem bourg 2 SAINTE ROSE

UHL Marie-Hélène/COLLE : support maitre G bourg PORT LOUIS

VAINQUEUR Fabienne : affectée à la rentrée

VALMY-DHERBOIS Claudia : affectée à la rentrée

VIERSAC Pascal : brigade EE bourg de Grand Bourg

VINDEL Corinne : groupement 83 Ecole maternelle Pointe à Retz MORNE A L EAU

VITALIS-COTREL Catherine : adj mat VIEUX HABITANT

VOLNY Ketty :: groupement 38 (EE bourg BAILLIF)

WILLIAM Francine : affectée à la rentrée

ZORDAN Edith :affectée à la rentrée

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 6


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr