Retour accueil

Vous êtes actuellement : Archives  / commissions2005 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

Affectation sur postes à profil, rentrée 2005

mardi 5 juillet 2005

La section départementale prépare un dossier sur les postes à profil pour la rentrée. Merci de vos témoignages.

Liste alphabetique des enseignants retenus (renouvellement et nomination après avis IEN)

ALBINA TONY COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

AMBROISE ALAIN TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION BASSE TERRE

ANYLA NIVA CELLULE D ECOUTE MGEN

ARDENS RICHARD PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION M/GALANTE

ATAM-KASSIGADOU MARLENE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION GOSIER

BALLI NICOLE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION GOSIER

BAYET CATHERINE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION SAINTE ROSE

BEAUBOIS PHILIPPE CLASSE RELAIS COLLEGE MONT DES ACCORDS SAINT MARTIN

BEAUFOUR OLIVIER CLASSE D ACCUEIL COLLEGE SAINT MARTIN 3

BEAUGENDRE EDMOND RESPONSABLE ACADEMIQUE A LA TELEVISION EDUCATIVE

BEAUREGARD CEDRIC BRIGADE CAPA/SH NON SPECIALISE

BERTHELOT LYDIE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION ILES DU NORD

BIQUE DANIEL TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION MORNE A L EAU

BOUSARDO GUISELENE CLASSE RELAIS COLLEGE BEBEL STE ROSE

CHANIER STEPHANIE 1/2 POSTE PEDO PSYCHIATRIE OPTION E CHU POINTE A PITRE

CHEVALIER NATHALIE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION GOSIER

CHRISTON YANNIS TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION POINTE A PITRE

COHEN CORINNE PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

CORNELIE PASCAL TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

CORNET FREDERIC PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ILES DU NORD DAMBA FRANCELISE CONSEILLER PEDAGOGIQUE LCR

DASSEUX CHRISTOPHE PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION CAPESTERRE BELLE EAU

DECHOSAL JOCELYNE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION B/TERRE ET BOUILLANTE

DEFRANOUX KARINE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION BASSE TERRE

DILANT MARTINE CONSEILLERE PEDAGOGIQUE CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

DORVILLE ALAIN MISSION MAITRISE DES LANGAGES IUFM/RECTORAT

DORVILLE ALAIN 1/2 POSTE FORMATEUR IUFM

DORVILLE ANDRE CCPE BOUILLANTE

DUFRESNE GISELE POSTE ACADEMIQUE COORDONNATEUR EN MATH IEN ADJT A L IA

DULOIR VALERIE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION ABYMES 2

DURIMEL DOMINIQUE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION SAINTE ROSE

DURIZOT JNO BAPTISTE PAULETTE PERSONNES RESSOURCES L C R MISSION ACADEMIQUE MAITRISE DES LANGAGES

ELEORE NINETTA ZEP REP COORDONNATEURS REP ANSE BERTRAND

FRANCOIS PATRICIA COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION POINTE A PITRE

FRENET CYNTHIA MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION POINTE A PITRE

GALBAS JEAN CLAUDE ZEP REP COORDONNATEURS REP MARIE GALANTE

GALL LYSIANE AVS COORDONNATEURS DEPARTEMENTAL AUXILIAIRE VIE SCOLAIRE

GERBER JEAN JACQUES CONSEILLER PEDAGOGIQUE CPC EPS

BAIE MAHAULT GERION MAX ACMO ACADEMIQUE

GERMAIN M-France CLASSE RELAIS COLLEGE MONT DES ACCORDS SAINT MARTIN

GILLET LOLA MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION POINTE A PITRE

GIRARD PATRICK TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION GOSIER

GRAND STEVE SMA

GREGOIRE HELIN COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION BASSE TERRE

GREGOIRE MICHEL MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION BOUILLANTE

GUEROULT MYRIAM MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

JACOBSON CORINNE CLASSE D ACCUEIL COLLEGE MONT DES ACCORDS SAINT MARTIN

JACQUET NATHALIE TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 2

JACQUET NATHALIE MISE A DISPOSITION IUFM

JHIGAI YVES ZEP REP COORDONNATEURS ZEP ILES DU NORD

KANCEL EDMOND THEATRE

LE COCQ MARC TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION BOUILLANTE

LEBOUIN ALAIN TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION CAPESTERRE BELLE EAU

LEE MICHEL TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION STE ROSE

LEMNOS VIVIANE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

LOLLIA SYLVIANE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION CAPESTERRE BELLE EAU

LOMON FABRICE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

LOYSON MARIE LAURE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION ST FRANCOIS

MAGDELEINE MARTHE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

MARCIN FLO REGINE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION STE ROSE

MARNE CHARLES ZEP REP COORDONNATEURS REP CAPESTERRE BELLE EAU

MOCHI PHILIPPE CONSEILLER PEDAGOGIQUE CPC EPS ABYMES 2

MOESTUS PASCAL CLASSE RELAIS COLLEGE E. BAMBUCK GOSIER

MONTOUT SONIA PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION GOSIER

NEREE JOSE ZEP REP COORDONNATEURS REP POINTE NOIRE/BOUILLANTE

NICOLAS GASTON CONSEILLER PEDAGOGIQUE L C R

NOYON ANTOINE SMA

ORIZONO CYSIQUE CHARLY CREFOC (RECTORAT)

PARIZE HUBERT ZEP REP COORDONNATEURS REP MOULE ET DESIRADE

PELLETIER PHILIPPE CLASSE D ACCUEIL COLLEGE LES ROCHES GRAVEES TROIS RIVIERES

PENTIER STEPHANE CONSEILLER PEDAGOGIQUE CPC EPS CAPESTERRE BELLE EAU

PERGENT PATRICK CONSEILLER FORMATEUR CLEMI

PETIT ANNY MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION ABYMES 2

PIERRE JOSEPH VANESSA MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION MORNE A L EAU

PROCOPE ELEONORE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION CAPESTERRE BELLE EAU

PRUDENT PASCALE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES 1/2 CIRCONSCRIPTION ABYMES 2 (M/GALANTE)

PRUDENT TONY TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 2 (M/GALANTE)

PRUDENT TONY MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 2 (M/GALANTE)

RACEL SAMUEL MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

RAMOTHE FRANCELISE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ST FRANCOIS

ROBIN GERVAISE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION MORNE A L EAU

RODANET DANIELLE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION MORNE A L EAU

ROMAN RONY MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ILES DU NORD

SALONDY MARIE LINE CLASSE D ACCUEIL COLLEGE OLYMPE RAME DECORBIN STE ANNE

SANNER JOSIANE MISSION MAITRISE DES LANGAGES RECTORAT IEN ADJOINT IA

SANTORIN JEAN TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION BAIE MAHAULT

SAUSSEREAU CORINNE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION GOSIER

SENAC JEROME CONSEILLER PEDAGOGIQUE CPC EPS BOUILLANTE

SENSE GERVAIS CLASSE RELAIS COLLEGE SATINEAU BAIE MAHAULT

SIBAN ANTOINE TIC PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION AIS

SIBAN ANTOINE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION AIS

SIBAN GINA 1/2 POSTE PEDO PSYCHIATRIE OPTION D CHU POINTE A PITRE

SINAPAH DOMINIQUE MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION ST FRANCOIS

TAUPE CLAUDY COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION AIS

THALUS MARTINE PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

TROBO BRUNO MAITRES ITINERANTS L V E CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

POSTE VACANT : CLASSE RELAIS COLLEGE SAINT RUFF CAPESTERRE B/EAU

POSTE VACANT : CLASSE RELAIS COLLEGE DE SAINT MARTIN

POSTE VACANT : CLASSE D ACCUEIL COLLEGE SOUALIGA SAINT MARTIN

POSTE VACANT : PRESTE (EEDD) PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION POINTE A PITRE

VERCAUTRIN CATHERINE CREFOC (RECTORAT)

VINCENT CHRISTIAN BRIGADE CAPA/SH NON SPECIALISE

VINGADASSALON BRIGITTE MATHEMATIQUES PERSONNES RESSOURCES CIRCONSCRIPTION ABYMES 2

VITALIS GUY COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION BOUILLANTE

VOLET JULIETTE COORDONNATEURS CYCLE 3 MAITRISE DES LANGAGES CIRCONSCRIPTION ABYMES 1

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 20


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr