Retour accueil

Vous êtes actuellement : Archives  / commissions2005 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

CAPD 2 mouvement , du 4 juillet 2005

mardi 5 juillet 2005

La CAPD des 30 juin et 4 juillet a valide des affectations à titre définitif et à titre provisoire. Ce document est le travail des militants d la section et ne peut constituer une pièce administrative.Le rectorat vous adressera votre arrêté de nomination dans les plus brefs délais.

Les collègues qui n’ont pas présenté de voeux seront affectés au 3ème mouvement.

Liste alphabétique des collègues affectés

ALONZEAU Catherine 22,000 MAT SIMEONE TROTT LVE SAINT MARTIN

ANAÏS Wilma 22,000 CP/CE1 RENFORCE ELE Q. D’ORLEANS 2 SAINT MARTIN

ANDRE Yvelyse 22,000 DECH TOTALE DIRECTION MAT MARIGOT SAINT MARTIN

AUSTER Mylène 23,000 DECH ADJ APPL IEN ABYMES 1 ABYMES 1

AVRIL Isabelle 22,000 ELE L’HABITUEE (POSTE DOUMBIA) CAPESTERRE BELLE EAU

BAILLETTE Yan 28,000 CLIS ELE LACROIX MOULE

BALEN Eva 22,000 MAT BOURG (POSTE FOY) TERRE DE HAUT

BAPAUME Gabrielle 24,000 SUPPORT DIRECTION ELE BIS-CADET STE ROSE

BAPAUME Maryse 23,000 GROUPEMENT 27 TER (M. F. EDINVAL/ELE CALVAIRE) BAIE MAHAULT

BARNY CERTAIN Nadine 27,000 ELE LAURICISQUE (POSTE FRANCOIS) POINTE A PITRE

BASSEREAU Chrystel 29,000 GROUPEMENT 19 (MAT F. EDINVAL) BAIE MAHAULT

BASTAREAUD Albert 55,833 BRIGADE OPTION F IEN AIS

BAUDET Pascal· 27,9 17 CL. ADAPTATION RESEAU RAPHAEL CIPOLIN OPTION E POINTE A PITRE

BEAUGENDRE Joelle 30,9 17 DECH APPL IEN BAIE MAHAULT BAIE MAHAULT

BEGARIN Basile 49,250 DIRCETION MAT BRAGELONE BAIE MAHAULT

BELENUS Marie-Noelle 27,500 CP RENFORCE CHAZEAU ABYMES 1

BELFORT Marie 62,000 MAT CASTEL LAMENTIN

BERNADIN Mylène 22,000 ELE STE MARIE (POSTE PROCOP) CAPESTERRE BELLE EAU

BERNIER Eléonor 32,000 MAT DUPUY (CONGE DIEP) MOULE

BESNARD Madeleine 80.00 3 EME MOUVEMENT

BLECOURT Gladys 23,000 CLAD BOISSARD ABYMES 2

BORDIN David 32,000 SEGPA LE MONT DES ACCORDS OPTION F ST MARTIN

BOSQUET Séverine 34,750 ADJOINT APPL BESSON ABYMES 1

BOTREAU Mireille 64,000 MAT ANQUETIL ABYMES 2

BOUCHAUT Manuella 22,9 17 GROUPEMENT 44 (ELE BOURG 2) POINTE NOIRE

BOUCHEREAU Thomas 22,833 ADJ MAT EN ELE DESBONNES STE ROSE

BOURGAREL Bernard 46,833 SEGPA E. YSSAP OPTION F STE ANNE

BRICHE Annabelle 23,833 GROUPEMENT 56 MODIFIE (1/2 S. JASOR) GOSIER

BROUILLET Michelle 22,833 CP RENFORCE EMILE CHOISY SAINT MARTIN

BUMBALO Sandrine 22,000 GROUPEMENT 83 (MAT POINTE A RETZ) MORNE A L’EAU

CACHAT Isabelle 42,9 17 CP RENFORCE LYDIA GALLERON MOULE

CARINDO Agnes 24,000 BRIGADE MAT. GRAND CAMP 2 (POSTE TROBO) ABYMES 1

CARMASOL Claudine Renée 22,000 CP RENFORCE H. WILLIAMS 2 SAINT MARTIN

CARRIER Carme 24,000 G5 MODIFIE (MAT CARAQUE/MAT BOURG) ABYMES 1

CASALAN Hortense 49,000 BFC IEN ADJOINT IA

CESSAC Fabienne 57,9 17 IME OPTION D BOUILLANTE

CHAIGNEAU Marjorie 22,000 ZIL ELE BAILLE ARGENT (POSTE SENAC) POINTE NOIRE

CHALCOU Ange 22,000 BRIGADE CAPA-SH LAURICISQUE(POSTE DE PLANTIER) POINTE A PITRE

CHAMPEAUD Patricia Sandra 25,000 CLAD OPTION E PETIT PEROU ABYMES 1

CHARLES Jolla 30,000 CP RENFORCE BEBIAN BASSE TERRE

CHARLES Sylvie 39,000 PSY RESEAU BOURG GOURBEYRE

CHARLEUX Frank 74,000 CLAD Q. D’ORLEANS 1 SAINT MARTIN

CHEMOUNY Lionel 32,333 CP RENFORCE GRANDS FONDS MOULE

CHOISI Marie-Ody 22,000 GROUPEMENT 23 (MAT CARRERE) PETIT BOURG

CIMPER Régine 35,000 ELE ARISTIDE GIRARD (POSTE JEAN DENIS) MOULE

CLOT Marie-Albine 28,500 GROUPEMENT 92 BIS (1/2 IAI POSTE PERTAIN) ST FRANCOIS

CLUA Cyril 29,000 ELE SANDY GROUND ST MARTIN

COEZY Charly 23,000 ELE APPL MORNE FERRET ABYMES 2

COEZY Séverine 22,000 GROUPEMENT 6 (ELE J.T. FAUSTIN) ABYMES 1

COLLIDOR Corinne 23,000 BRIGADE JOLIOT CURIE (POSTE THOMAS) CAPESTERRE BELLE EAU

CONDO Françoise 23,000 MAT BAILLE ARGENT (POSTE BAYET) POINTE NOIRE

CORDINIER Christelle 36,000 ANIMATEUR SOUTIEN RAPHAEL

CIPOLIN POINTE A PITRE

CORNET Stéphanie 26,000 CP RENFORCE ELE BOURG PETIT CANAL

COUTTE-PEROUMAL Catherine 26,000 ELE BOURG 1(POSTE KANCEL) STE ANNE

CRANTOR Nadia 22,750 CLIS ELE BOURG GRAND BOURG

CURTIT Olivia 28,00 BRIGADE MAT. BOURG (POSTE RODANET) MORNE A L EAU

D ARRIGO Fabienne 22,000 SUPPORT DIREC ELE. BOURG 3 (POSTE PERGENT) PETIT BOURG

DECOUDRAS Abigael 27,000 GROUPEMENT 14(MAT ANQUETIL) ABYMES 2

DELAMORINIERE Peggy 28,500 ELE PATER HILDEVERT (POSTE SCOARNEC) GOSIER

DEROS Pinchard 65.00 ADJOINT SEGPA OPTION F COLLEGE CH. DE GAULLE MORNE A L EAU

DESFONTAINES Alix 22,583 DECH ADJ APPL ELE IEN POINTE A PITRE POINTE A PITRE

DI MAURO Emmanuelle 22,000 ELE LVE NINA DUVERLY SAINT MARTIN

DOLMARE ArIette 5 1,750 ELE RAPHAEL JOLIVIERE POINTE A PITRE

DOUTAU Elza 24,000 GROUPEMENT 13 (ANQUETIL 1) ABYMES 2

DRAGIN Charly 22,167 BRIGADE CAPA-SH ANQUETIL 1(POSTE MOMORENCY) ABYMES 2

DUNKAN Sylvie 22,000 ELE BOURG 1 POINTE NOIRE

DUNOYER Priscilla 27,000 DECH APPL.MAT MORNE FERRET ABYMES 2

DURIMEL Christian 22,750 GROUPEMENT 4 (EE PETIT PEROU) ABYMES 1

DURO Gladys 22,000 DECH ADJ APPL ELE MORNE FERRET ABYMES 2

DUWICQUET Rachel 23,9 17 CLAD OPTION E L. LEOGANE ABYMES 1

ELOLA Florence 33,9 17 CLAD A. LAZARE OPTION E STE ANNE

ENEE Caroline 34,000 SUPPORT DIRECTION MAT DOTHEMARE (POSTE DILANT) ABYMES 1

ETIENNE Dorothée 25,000 SUPPORT DIRECTION ELE CAMPECHE ANSE BERTRAND

ETZOL Juliana 22,917 DECH TOTALE DIRECTION Q. D’ORLEANS 2 SAINT MARTIN

FABRIANO Magali 22,9 17 ADJ MAT EN ELE BOURG VIEUX HABITANTS

FACON Francine 22,9 17 SUPPORT DIRECTION J. CURIE (POSTE NICOLAS) CAPESTERRE BELLE EAU

FLERET Elisabeth 34,000 BRIGADE (POSTE ZOZOR) IEN ADJOINT IA

FLEURIVAL Marie-Annick MAITRE G RESEAU PIGEON BOUILLANTE

FLOBINUS Sylvie 29,000 BRIGADE BOURG 1 (POSTE MARCIN) STE ROSE

FLORIMOND Odile 22,000 DECH ADJ APPL MAT MORNE FERRET ABYMES 2

FONCLAUD Corinne 47,667 CLAD BOURG 2 SAINT LOUIS

FRANCOIS JULIEN MONICA GROUPEMENT 100(POSTE SIBAN)

FRAULI David 24,000 GROUPEMENT 48 (MAT. FONDS CACAO) CAPESTERRE BELLE EAU

GABORIEU Pierrick 26,917 GROUPEMENT 80 (ELE J. LASSERRE) MORNE A L EAU

GABRIEL Agnès 26,000 GROUPEMENT 57 (ELE S. ROLLON) GOSIER

GADDARKHAN Anna 30,000 BOURG 2 APPL (POSTE MOCO) STE ANNE

GASSMANN Gérard 74,500 CLAD SANDY GROUND SAINT MARTIN

GATARD Dominique 28,167 FONTARABIE CLIS 1 PETIT BOURG

GAULLARD Delphine 23,000 BRIGADE GEORGES MARCEL GOSIER

GIBERT CECILE 24,917 ADJ APPL MAT CARMEL BASSE TERRE

GILBERT Claire 31,000 BOURG 1 (POSTE RAKOTONDRANAHY) BAIE MAHAULT

GILLET Lola 27,4 17 MAITRE ITINERANT LVE POINTE A PITRE

GIRAULT Karine 34,000 GROUPEMENT 97 MOULE/GOSIER

GORON Eveline 69,000 ADJ ELE QUERTIER D’ORLEANS 1 SAINT MARTIN

GRANDBOIS Pascale 27,000 ELE RAPHAEL JOLIVIERE (POSTE NITIGA) POINTE A PITRE

GREAUX Fabienne 23,000 GROUPEMENT 3 (MAT H. LEOGANE) ABYMES 1

GUITARD Catherine 70,000 PSY RESEAU BOURG 2 BAIE MAHAULT

GUIZOL Gaelle 22,000 CP/CE1 RENFORCE Q. D’ORLEANS 1 SAINT MARTIN

GUSTAVE-MINA Nathalie 31,000. MAT BOURG 1 (POSTE JURAVER) STE ROSE

JACQUET Yannick 22,750 SUPPORT DIREC APPL MAT MORNE FERRET ABYMES 2

JANOT Matthieu 26,750 BFC BOSREDON (POSTE LEGRAND) MORNE A L EAU

JEAN-PIERRE Francette 34,000 CLIS 1 BOURG 1 BAIE MAHAULT

JOANNES Stella 34,000 SUPPORT DIRECTION ELE A. ADELAIDE MOULE

JOSEPHAU Sylviane 25,000 ELE ELIE CHAUFFREIN CAPESTERRE BELLE EAU

JULIARD Eddy 22,000 BRIGADE J. CURIE CAPESTERRE BELLE EAU

JULIEN Stéphanie 33,000 SUPPORT DIRECTION MOCCHI POMBIRAY ST FRANCOIS

KANCEL Sylviana 23,000 ZIL MAT ANQUETIL ABYMES 1

L’ETANG Sophie 22,000 SEGPA COLLEGE ST LOUIS SAINT LOUIS

LAFITTE Florence 34,000 ADJ APPL MAT CHÂTEAU GAILLARD MOULE

LAIR Julien 22,000 ELE ANATOLE BEUVE (POSTE LOLLIA) CAPESTERRE BELLE EAU

LAMEILLE Nathalie 24,000 GROUPEMENT 81(MAT. BOURG) MORNE A L EAU

LANDAU Agnès M-Line 27,000 ELE BOURG (POSTE ETIENNE-JULIEN) PORT LOUIS

LAPORAL Alain 72,000 SEGPA LE MONT DES ACCORDS OPTION F SAINT MARTIN

LAPORAL Henriette 44,000 CLIS ELE E. CHOISY ST MARTIN

LAVIER Françoise 25,000 CP RENFORCE MASSIOUX ANSE BERTRAND

LE COUR Sophie 24,000 GROUPEMENT 78 (MAT LES POUSSINS) ANSE BERTRAND

LE DUIGOU Céline 22,000 MAT CAMBREFORT (POSTE DE NARAYANAN) CAPESTERRE BELLE EAU

LE GLOUANEC Sandrine 3 5,000 GROUPEMENT 92 (POSTE COORDONATEUR REP) MOULE

LEBRAVE LAETITIA 28,500 DECH ADJ APPL ELE ANQUETIL 1 ABYMES 2

LEGRAND Carine 30,917 CLIS 1 A. ADELAIDE MOULE

LELIEVRE Véronique 32,000 GROUPEMENT 20 (1/2 GUEROULT) BAIE MAHAULT

LETIN Claire 23,000 ELE BOURG VIEUX HABITANTS

LOFERNE Peggy 24,9 17 ZIL BOURG 1 (POSTE DE BEAUGENDRE) GOYAVE

LOLLIA Magali 22,000 ELE GRAND CAMP 2 (POSTE DE RACEL) ABYMES 1

LOPIN Delphine 32,000 CLIS 1 A. GIRARD MOULE

LORANGE Carme 22,000 SEGPA COLLEGE ST LOUIS SAINT LOUIS

LORIOT Sébastien 24,000 SUPPORT DIRECTION ELE RIFLET DESHAIES

LUCE Mauricianne 67,000 ADJ ELE PETIT PEROU (POSTE SALONDY) ABYMES

MACCOW Maryse 62,917 PSY RESEAU J. THEODORE FAUSTIN 2 ABYMES 1

MADASSAMY Jean-Pierre 24,000 GROUPEMENT 54 TROIS RIVIERES

MAGNAN Sylvie 22,00 GROUPEMENT 46 ( MAT BOURG) GOYAVE/CAPESTERRE BELLE EAU

MAHAUT Nathalie 25,000 SUPPORT DIRECTION ELE COCO M. EMILIE MORNE A L EAU

MALAHEL Olivier 23,9 17 DECH TOTALE DIRECTION J. CURIE CAPESTERRE BELLE EAU

MAM LAM FOUCK Arthur 53,000 BFC IEN ADJOINT IA

MANCO Karine 25,000 SUPPORT DIRECTION MAT. CARENAGE ABYMES 2

MARIE-FRANCOISE Karen 26,000 BRIGADE CAPA-SH ROLLON SUZANNE(RABARIJAONA) GOSIER

MASSOL Mylène 24,000 GROUPEMENT 10 (ANQUETIL2) ABYMES 2

MAUL Walter 33,833 ELE BOURG 2 (POSTE DESTRAC) ST FRANCOIS

MAURANYAPIN 24,000 MAT CASTEL LAMENTIN

MAURIN Pascale 29,000 ELE LASSERRE MORNE A L’EAU

MAYEKO Olivier 26,417 GROUPEMENT 27 BIS B-Mahault/P-Bourg/Ste Rose

MELON Valérie 28,000 MAT BOURG (POSTE AMOUR) GOYAVE

MERLIN Frédérique 28,000 SEGPA ANSE POULAIN VIEUX HABITANTS

MIRIN Christian 6 1,000 ELE BOURG 1 STE ANNE

MOLIA Marie-Fleur 21,000 GROUPEMENT 50 (ELE ANATOLE BEUVE) CAPESTERRE BELLE EAU

MONDUC Paola 22,000 CLIS 1 ELE BOURG GOURBEYRE

MONLOUIS Christelle 25,917 SUPPORT DIRECTION APPL ANQUETIL 1 ABYMES 2

MONTMORENCY Briag 25,000 CLIS 1 ANQUETIL 1 ABYMES 2

MORADEL Carole Louise 26,000 ADJ MAT L’HOUEZEL GOSIER

MOUROUVIN Audrey 22,000 CLIN EMILE CHOISY SAINT MARTIN

MOUSTROU Philippe IME L’ANCRE OPTION D MOULE

NAGAU Rachelle 24,000 ADJ MAT A ELE L’HABITUEE CAPESTERRE BELLE EAU

NANS Isabelle 26,833 MAT. BAILLE ARGENT POINTE NOIRE

NATHOU Marie-Laure 23,000 ELE CARENAGE ABYMES 2

NAVIS Régine 23,000 GROUPEMENT 11 (ELE BOISSARD) ABYMES 2

ODOUHA Brigitte 28,000 CP RENFORCE H. WILLIAMS 1 ST MARTIN

OUEDRAOGO Mylène 28,4 17 ELE APP. ANQUETIL 2 ABYMES

PETIT Anny 33,000 MAITRE ITINERANT ESPAGNOL ABYMES 2

PICAUD Myriam 22,000 GROUPEMENT 45 (MAT ANNEROSE) POINTE NOIRE

PIRBAKAS Maryse 25,000 CP RENFORCE H. LEOGANE ABYMES 1

POLAK Jean-Guillaume 32,000 BRIG MAT GRAND CAMP 2 (POSTE VOLET) ABYMES 1

PONSAR Carole 46,000 3 EME MOUVEMENT

POTHIER Emmanuelle 38,500 CLIS GRAND CASE ST MARTIN

PRUVOST Annie 30,9 17 ELE L. GALLERON (POSTE SINAPA) MOULE

RAMDINE Rachel 33,000 BFC FOND CACAO(DISPO SERMANSON) CAPESTERRE BELLE EAU

RAMSAMY Christiana 22,9 17 GROUPEMENT 35 (MAT BOURG) SAINT CLAUDE

REBEAU Marie-Louise 29,000 ELE BOURG 2 (POSTE POLARD) BAIE MAHAULT

REMAUD-ZAKAS Alvina 22,000 ADJ APPL MAT SANDY GROUND SAINT MARTIN

RENAUD Dorine 29,9 17 EE JASOR 1/2 IAI MOULE

RENUCCI Frédérique 27,000 DECH DIREC BOURG 2 GOSIER

RODIER Suzy 23,000 CP RENFORCE RENAUD DAVID POINTE NOIRE

ROUSSEAU Françoise 58,000 PSY BOURG 2 (POSTE DORVILLE) BAIE MAHAULT

ROUSSEAU Gladys 23,833 GROUPEMENT 43 (ELE M. ANNEROSE) POINTE NOIRE

RUPAIRE Marie-Line 43,000 BRIGADE AIS OPTION F IEN AIS

SABOURIN Florinne 60,583 SEGPA COLLEGE ST RUFF CAPESTERRE BELLE EAU

SAINT-MARTIN Marie 22,000 ELE Q. D’ORLEANS 2 (POSTE BEAUFOUR) SAINT MARTIN

SALCEDE Geneviève 22,000 ELE BOURG 1 POINTE NOIRE

SEBASTIEN Christine 22,000 CLAD OPTION E MACAILLE ANSE BERTRAND

SELIGNY Tony 22,000 GROUPEMENT 67 (ELE E. CHOISY) SAINT MARTIN

SEPHO Max 56,000 ELE APPL BOURG 3 PETIT BOURG

SERRIER Karine 29,5 00 GROUPEMENT 70. (MAT BEBIAN/MAT F. RALLION) POINTE A PITRE

SHADEOSING Monique 24,833 GROUPEMENT 72 (ELE A. FENGAROL 1 ET 2) POINTE A PITRE

SIBAN Gina née BOREL 63,000 1/2 CHU 1/2 MAITRE ITINERANT OPTION D POINTE A PITRE

SIBONI Stéphanie 22,000 GROUPEMENT 65 (MAT GRAND CASE) SAINT MARTIN

SILVIA Laurent 22,000 GROUPEMENT 71 (VOIR IEN) POINTE A PITRE

SIMEON Claudine 3 0,000 DECH DIR. APPL. ANQUETIL 1 ABYMES 1

SOUBAYE Roselyne 62,9 17 CHARGE UPI CHARLES DE GAULLE MORNE A L EAU

SOUBDHAN Vanessa 23,000 DECH ADJ APPL ELE MORNE FERRET ABYMES 2

STRAZEL Victoria 59,000 3EME MOUVEMENT

TANGUY Laurent 25,000 CP RENFORCE CHAZEAU ABYMES

THIN Michel 21,917 GROUPEMENT 49 (ELE FENGAROL) CAPESTERRE BELLE EAU

THOMAS Patricia 39,000 CLIS OPTION E STE MARIE CAPESTERRE BELLE EAU

TOUMSON Béatrice 22,000 DECH DIR. APPL. ELE MORNE FERRET ABYMES 2

VETEAU Christa 33,000 MAT EN ELE POIRIER (POSTE DURIZOT) STE ANNE

WEISS Pascale 65.167 MAITRE G RESEAU J. TH. FAUSTIN 2 ABYMES

ZEBRE Orner Serge 56,833 SEGPA COLLEGE FONTAINES BOUILLANTE

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 6


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr