Retour accueil

Vous êtes actuellement : Archives  / Elections paritaires 2005 


fontsizeup fontsizedown impression envoyer l'article par mail title= suivre la vie du site syndiquer le forum

le 6 décembre 2005, CAPN et CAPD, votez et faites voter pour les listes SNUipp

mardi 25 octobre 2005

Liste des candidats présentée par le SNUipp Guadeloupe

Pour la transparence,l’équité et le respect des personnels !

LAUG Laurent titulaire remplaçant Inspection Académique Pointe-à-Pitre

FRAIR Jacqueline adjointe Ecole élémentaire L.Feix Pointe-à-Pitre

PIOCHE Tony titulaire remplaçant Ecole élémentaire Dothémare 2 Abymes

DORVILLE Joëlle directrice Ecole élémentaire Q. d’Orléans 2 Saint-Martin

FONTAINE Jacques-André adjoint Ecole élémentaire Bourg 1 Petit-Bourg

PIERRE-JUSTIN Maryse directrice Ecole maternelle l’Houezel Gosier

DORVILLE Louis adjoint Ecole élémentaire Bourg 2 Pointe-Noire

POLLION Cléty directrice Ecole maternelle Vanniers Grand-Bourg

LUCE Luc titulaire remplaçant Ecole élémentaire Bourg 1 Sainte-Rose

POUNSAMY Natacha adjointe Ecole primaire Suzanne Rollon Gosier

LIPARO Georges-Edouard titulaire remplaçant Ecole maternelle Alexis Eugène Gosier

FAIVRE Monique adjointe Ecole maternelle Blanchet Gourbeyre

PRIOUX Christian directeur Ecole élémentaire Klébert Moinet Gosier

BAVIER Monique spécialisée SEGPA collège Bébel Sainte-Rose

PARIZE Hubert adjoint Ecole élémentaire A.Adélaïde Moule

GATIBELZA Monique directrice Ecole élémentaire Bourg 1 Sainte-Rose

PRUDENT Tony titulaire remplaçant Ecole élémentaire Bourg 2 Saint-Louis

MANCO Dominique adjointe Ecole élémentaire Ilet Pérou Capesterre B/E

NANCY Christian adjoint Ecole élémentaire J.Reimoneng Sainte-Rose

LAURENT Marie-Hélène adjointe Ecole primaire Besson Abymes

JARVIS Julien titulaire remplaçant Ecole élémentaire Campêche Anse-Bertrand

SAMSON Nathalie directrice Ecole maternelle Terre-de-Haut les Saintes

FILLIEUX Jean directeur Ecole élémentaire Saint-Robert Baillif

GRANDISSON Maryse titulaire remplaçant Ecole élémentaire Bourg 1 Sainte-Anne

GICQUEL Loïc spécialisé SEGPA CLG R.Nainsouta Saint-Claude

KABILE Anne titulaire remplaçant Ecole élémentaire Bourg 3 Petit-Bourg

MARTINEZ-JOVIGNOT Patricia adjointe Ecole élémentaire Gustavia Saint-Barthélémy

NAVIS Régine adjointe Ecole élémentaire Boissard Abymes

BERNARD Jean-Luc titulaire remplaçant Ecole élémentaire Bourg Petit-Canal

BONNIOL Jacques adjoint Ecole élémentaire Cul de Sac Saint-Martin

AIDER ET AGIR au quotidien ,

INVENTER L’ ÉCOLE pour la réussite de tous nos enfants

S’ATTAQUER ENSEMBLE aux grands problèmes de notre profession

SOYONS UNIS POUR ETRE EFFICACES

SPIP |
changez de style changez de style
Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

Visiteurs connectés : 7


SNUipp 971, section GUADELOUPE 4107 capitaine Murphy Grand-Camp- ABYMES

BP 81 Pointe à Pitre Messageries 97005 POINTE A PITRE CEDEX

Tel : 05 90 21 66 40Fax : 05 90 21 67 40 Email : snu971@snuipp.fr